лозунг дня

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, -
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать.
Ф.И.Тютчев

вторник, 31 декабря 2019 г.

Из любимого.

В последние дни уходящего года принято подводить итоги. В моей жизни за прошедший год случилось немало значительных событий. Но подумалось: а зачем делиться случившимся с незнакомыми людьми? Поэтому делюсь одним из любимых стихотворений. Оно сегодня очень кстати: небесные силы сделали роскошный новогодний подарок - выпал снег. Засыпал замёрзшую пыль и ужасный лёд на тротуарах и сыплет до сих пор. Утром пойдём лепить снеговика, поскольку снег влажный. А всем, кто меня читает, желаю весёлого праздника, исполнения заветных желаний и успехов во всех добрых делах в наступающем году.
Какое блаженство, что блещут снега, что холод окреп, а с утра моросило, что дико и нежно сверкает фольга на каждом углу и в окне магазина. Пока серпантин, мишура, канитель восходят над скукою прочих имуществ, томительность предновогодних недель терпеть и сносить - что за дивная участь! Какая удача, что тени легли вкруг елок и елей, цветущих повсюду, и вечнозеленая новость любви душе внушена и прибавлена к чуду. Откуда нагрянули нежность и ель, где прежде таились и как сговорились! Как дети, что ждут у заветных дверей, я ждать позабыла, а двери открылись. Какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...Белла Ахмадулина.

4 комментария:

  1. Спасибо за лирическое красивое поздравление, Людмила.
    Примите и Вы поздравления с наступившим 2020 годом. Желаю хорошего настроения и здоровья, счастья и любви, достатка и гармонии. Пусть в Вашей семье и семьях Ваших близких все складывается удачно, а проблемы обходят стороной! Всего самого светлого вам!

    ОтветитьУдалить
  2. Анна Борисовна, спасибо за добрые пожелания. И Вам желаю здоровья и душевной гармонии. Мне кажется. это основа счастья.

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила! С Новым 2020 годом! С наступившим! Пускай все в жизни отлично складывается. Успехов в преодолении всех трудностей. Радостных дней, хороших компаний, настоящих друзей, везения и душевной доброты!

    ОтветитьУдалить
  4. Людмила Фёдоровна, спасибо за добрые пожелания. В свою очередь желаю Вам здоровья, времени и сил. чтобы радовать читателей своими обстоятельными рассказами о достойных книгах. Ну и личного счастья, разумеется.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...