Решила вспомнить фотогалерею "Я тебя вижу..." и проиллюстрировать маленькое стихотворение Ивана Бунина.
Иван Бунин
* * *
Когда деревья в светлый майский день
Дорожки осыпают белым цветом
И ветерок в аллее, полной светом,
Струит листвы узорчатую тень,
Я свой привет из тихих деревень
Шлю девушкам и юношам-поэтам:
Пусть встретит жизнь их ласковым приветом,
Пусть будет светел их весенний день,
Пусть их мечты развеет белым цветом!














Как красиво, Людмила! Гармония слов и фото..
ОтветитьУдалитьСпасибо, Лиля. Я старалась. Хочется сохранить прекрасные моменты.
УдалитьДа, прекрасная была рубрика, "Я тебя вижу"!
ОтветитьУдалитьВы красиво проиллюстрировали стихотворение!
Надо тоже сделать )
Ирина, спасибо за отклик. Да, в начальном виде галерея не сохранилась. Но нам ничто не мешает хоть иногда иллюстрировать понравившиеся стихи. Любава делает это вот здесь: https://lyubava1.blogspot.com/2026/05/2026_0953921120.html
Удалитьочень красиво!
ОтветитьУдалитьНадежда Семёновна, я рада, что Вам понравилось.
УдалитьЛюдмила, очень красивые фото-иллюстрации к чудесному стихотворению.
ОтветитьУдалитьСпасибо, Наташа.
УдалитьМай был чудесным, и Ваши фото тоже. На Дальнем Востоке пора цветения заканчивается в начале июня (не считая цветов), а здесь обилие сортов кустарников, деревьев, даже сирени, растянул пору до конца июня. Текст Бунина прочла в сети, не получается у меня по строчке. Спасибо!
ОтветитьУдалитьСпасибо, Ирина. Да, у нас и в июне цветут разные кустарники и деревья. Хотя уже меньше.
Удалить