лозунг дня

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, -
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать.
Ф.И.Тютчев

воскресенье, 28 марта 2021 г.

Весна, весна на улице...


Это пост будет совсем коротким. Увидела сегодня во время прогулки такую картинку и поспешила поделиться ею в мартовской галерее  "Я тебя вижу!". Дом, конечно, выглядит не очень эстетично, но вот так тоже живут люди. А три кота (или кошки) дружно грелись на солнышке рядом с домом, там, где земля уже подсохла. Потом решили прогуляться до ближней лужи. Прямо как иллюстрация к стихотворению про пушистый и усатый март.

 

4 комментария:

  1. И коты могут быть приметой весны! У нас потеплело, и мы на кафедре говорили про погоду и птиц. Как грациозно взлетают сороки, взмахивая роскошными крыльями. Одна сказала: Не люблю птиц, не вижу в них красоты. Я ответила: Как я в котах. Все удивились. Любителей котов, похоже, куда больше любителей птиц. С днем птиц, друг блоггер! Доброго здоровья, Людмила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пожелание, Ирина. Я думаю, для того, чтобы видеть красоту - птиц, котов, деревьев, - не обязательно всех их любить. Всякое создание природы по-своему прекрасно. И если даже есть экземпляры, которые такими не кажутся, не следует обобщать. Мены вот раздражают грачи. которые роются в мусорках и разбрасывают отходы из контейнеров. И кричат они громко и вызывающе. Однако это не повод не любить птиц вообще.

      Удалить
  2. Людмила, какой замечательный кадр! Он отлично иллюстрирует стихотворение марта в фото-галерее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за оценку. Мне тоже показалось. что это будет удачная иллюстрация. И главное, кадр получился неожиданно: шли по улице и встретили эту компанию. Жаль. не успела ближе подойти: зашумела машина , и котики ушли с дороги.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...