лозунг дня

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, -
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать.
Ф.И.Тютчев

суббота, 4 февраля 2017 г.

Поиграем?

Повторение, как известно, мать учения. Вот я и предлагаю своим читателям повторить сведения по лексике, грамматике, правописанию. Освежить в памяти произведения классической литературы. Пройтись по материалам ГИА и ЕГЭ. Можно и биологию с историей повторить, а также математику, обществознание, физику и английский. И всё это играя, соревнуясь с незнакомым соперником или с соседом по парте (только, чур, не на уроке!). Переходя на новые уровни, получая достижения и награды. Заинтересовались? Тогда вам сюда >>
Если вы зарегистрированы в соцсетях, есть возможность сохранить результат, похвастаться перед друзьями, выбрать себе соперника. Дерзайте! Но относитесь ко всему критически. Если есть сомнение в ответе, стОит пошуршать  учебником или заглянуть в справочник. Вот делюсь сомнением с коллегами: это верный ответ?
Ну и хвалюсь вчерашним результатом. Сегодня-то я горааааздо выше.

3 комментария:

  1. Здравствуйте, Людмила Алексеевна!
    Заинтриговали и заинтересовали.
    Буду знакомиться. Спасибо за ссылку!

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила, относимся ко всему с разумной долей скепсиса.
    1. Это вообще не предложение.
    2. Безусловно, по характеру сказуемого тянет на неопределённо-личное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо. Прочитала комментарий в Вашем блоге. Хорошо, если пионеры увидят ошибку. Хуже. если запомнят неправильный вариант. А их там достаточно в разных разделах. Жалко, что нет обратной связи с создателями.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...