лозунг дня

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, -
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать.
Ф.И.Тютчев

среда, 14 мая 2014 г.

Книги о природе

Накануне летних каникул рекомендую обратить внимание на несколько книг о природе. Думаю, они будут интересны детям разных возрастов, а также подойдут для семейного чтения. Спасибо Katja Ivanova за информацию об этих книгах. 
Леса и деревья вокруг уже настолько привычны нашему взгляду, что мы редко задумываемся о том, как они растут, какую пользу они приносят и как их беречь. Эта прекрасно иллюстрированная и большая по размеру книга расскажет о природе разных климатических поясов, о лесах доисторического времени, о развитии и росте деревьев и их видах. Убедитесь в этом сами, полистав книгу на сайте издательства.





Природа нашей страны действительно поражает широким многообразием живой природы. Страницы этой замечательной красочной энциклопедии украшают иллюстрации всех уголков нашей необъятной страны, которые дают возможность прикоснуться к природе Камчатки и Сибири, Южной полосы и Заполярья. Посмотреть красочные иллюстрации из книги можно здесь.
Книга Герды Мюллер "Как растут овощи" рассказывает о девочке Тане, которую бабушка и дедушка учат выращивать разные овощи. Подробную аннотацию книги можно прочитать на сайте "Папмамбук".  А на библиотечном сайте можно посмотреть картинки из книги.
В общем, смотрите, знакомьтесь и решайте, какую книгу купить и прочитать первой. Поверьте, они этого стоят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...