лозунг дня

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, -
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать.
Ф.И.Тютчев

воскресенье, 17 января 2021 г.

Почти по А.С. Пушкину

Мороз и солнце - дальше вы знаете... День сегодня действительно чудесный. Наконец-то небо прояснилось и стало голубым, а не серо-бело-мутным. Солнце осветило всё кругом и засверкало на снежном покрывале. Дороги (основные) прочистили, так что ноги не вязнут в рыхлой снежной каше и не приходится идти балетным шагом по узенькой - в полторы ступни - тропке, ныряя в снег по колено перед каждым встречным. И трескучий мороз, которым пугали синоптики, оказался вполне приятным и только скрипел под ногами снегом. Так что прогулка с фотоаппаратом удалась, в чём предлагаю вам, гости блога, убедиться. Правда, бурой лошадки рядом не случилось, гуляли пешком. Потому и заголовок такой.



















4 комментария:

  1. Какая прелесть! Хрустальная природа! Бело-бело- бело.... Прогулка замечательная, Людмила Алексеевна! Настаиваю! 2-3 фотографии нужно в "Зимний калейдоскоп". Будет номинация "Белоснежная зима".
    У вас снег недавно прошёл? А не холодно?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна. Благодарю за внимание к моему блогу. Да, у нас была метель 13 и 14 января, снега выпало очень много. Но было не очень холодно, до -8. А вот теперь второй день морозы -15 и обещают ночью до -30. Без ветра это легко переносится, а сейчас смотрю уже и ветер хороший поднялся. Так что утром посмотрим. Сегодняшний день был замечательный.

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила Алексеевна, здравствуйте! Ваша ссылка вывела меня не туда. Но я поняла, что фото Вы предлагаете из этого поста? Спасибо! Тут у Вас все фото красивые!!! Красота!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Людмила Фёлоровна, я давала ссылку на предыдущий свой пост - на фото с дорогой в лесу. Но если Вам больше нравятся эти - то можно взять фото синего снега и то, что перед ним. Спасибо за интерес.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...