лозунг дня

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, -
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать.
Ф.И.Тютчев

четверг, 1 сентября 2016 г.

Учебник истории в играх

Сегодня, в День знаний, решила проверить свои знания по истории России. Прошла три уровня игры "Реформы Петра Первого". На первом и третьем уровнях набрала максимальное количество баллов - 28, а на втором потеряла 2 балла, допустив ошибку в одном вопросе. Отправляюсь играть в "Верно-неверно" по материалам той же эпохи. Думаю, это интересно не только мне, поэтому делюсь ссылкой. "Учебник истории в играх" - это новый проект некоммерческого просветительского сайта Arzamas. Адресован ученикам, учителям и всем, кто интересуется историей. Если вы ещё не заглядывали в Академию Arzamzs, непременно стоит это сделать. Сайт посвящён гуманитарным знаниям, имеет довольно чёткую структуру и удобную навигацию. Для новичка есть пояснения: "О проекте" и "Как пользоваться". Ну всё, я побежала играть. Праздник всё-таки.

4 комментария:

  1. Людмила, и я играла после уроков. Потом пионер подтянулся: «Вы любите историю???» Дальше играли вместе.

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, Вам понравилось? К сожалению, я играла в одиночестве, потому что дома. В кабинетах у нас доступа в интернет нет, а в информатику не прорвёшься. А так хочется иногда поделиться с учениками. Мы с прошлым выпуском в "Интернет-карусели" участвовали, так приходилось после уроков из школы бежать ко мне домой. Не очень близко, но к началу успевали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень понравилось! Дала ссылку своим в сообществе класса, рассказала учителю истории, в понедельник 11 классу покажу. Просто не знаю, с кем ещё радостью поделиться. Невероятно полезный ресурс. Будем ждать продолжения, «Арзамас» обещал новый курс каждую четверть выкладывать.

      Удалить
  3. У меня в этом году самые старшие - 9 класс. Сегодня забыла с ними поделиться. Завтра обязательно скажу. Есть там отзывчивые люди. Я две игры проскочила на собственной эрудиции, а вот прежде чем спорить с компьютером и стать свахой - прочитала шпаргалку. Очень мне рассказ понравился: всё чётко и доступно. Результат в игре хороший получился после этой шпаргалки: в споре набрала 125 баллов, а в качестве свахи не сумела пристроить только одну невесту. К тому же получила много интересной информации. Думаю, детям понравится и способ подачи материала, и игра.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...