лозунг дня

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, -
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать.
Ф.И.Тютчев

среда, 11 мая 2016 г.

Полотно мира

Этот пост пишу с опозданием: не было собственной фотографии. Вчера позаимствовала у коллеги. Вот такое полотно мира несла наша школа на Первомайской демонстрации. За пару месяцев до праздника каждый класс получил задание - подготовить рисунок на ткани на тему "Мы за мир, мы против войны". Потом все фрагменты сшили и получилось такое полотно. Несли его ученики 11 и 5 классов. Но благодаря совместной работе каждый чувствовал свою причастность к этому призыву: дети за мир на земле. 

3 комментария:

  1. Здравствуйте, Людмила Алексеевна!
    Очень хорошая идея и замечательное её воплощение! Молодцы все участники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна. спасибо за отзыв. Когда нам идею озвучили на школьной линейке, были разные сомнения. Но результат порадовал. Это ещё на фотографии не всё видно. Фон у рисунков разный: белый, красный, зелёный, голубой. Получилось ярко и празднично. Малышам помогали родители рисовать, старшие сами справились. У меня девочки трудились: одна контур рисовала, остальные раскрашивали. Рисунок выбирали коллективно.

      Удалить
    2. Жаль, что нелья хорошенько рассмотреть каждый рисунок! Но всё полотно Мира бесподобно!Яркое, солнечное, позитивное, а главное -мирное!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...