лозунг дня

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, -
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать.
Ф.И.Тютчев

четверг, 7 апреля 2016 г.

Всероссийский экоурок

Сегодня мои девятиклассники приняли участие во Всероссийском экоуроке "Мобильные технологии для экологии". Проводится он по инициативе компании МТС и Зелёного движения России ЭКА. Узнала я об уроке из сообщения в блоге своей коллеги Ольги Николаевны Иващенко, зарегистрировалась на сайте http://econeshka.ru, получила методические материалы: интерактивную презентацию, задания для игры, макет фишек, картинку игрового поля. Посмотрев презентацию, мы узнали о мобильных приложениях и сайтах, которые помогают охранять природу и делать здоровее окружающую среду.  Полученные знания проверили в ходе игры "Приключения Эконешки и её друзей". Кроме того, в ходе выполнения заданий вспомнили правила, соблюдение которых позволяет сохранять чистоту воздуха, земли и воды, то есть обеспечивают нам здоровую экологическую обстановку. В заключение урока участники изготовили карманные книжечки - покетмоды - с домашними заданиями. В книжечках содержатся рекомендации в течение двух недель проверить на практике работу сайтов и приложений, которые помогают беречь природу. 
 Ребята получили много полезной информации, удовольствие от игры, а школа - благодарственное письмо.
Идёт игра

Обсуждается творческое задание

 "Сетевичок", команда-победитель

 Делаем покетмоды


2 комментария:

  1. Здравствуйте, Людмила Алексеевна!
    Как здорово, что Вы провели экоурок со старшеклассникам! Эмоции и позитив абсолютно такие же как у малышей!Поздравляю с дебютом!
    Так же интересно можно провести урок "Хранителт воды".

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга Николаевна, добрый день. Когда были опубликованы материалы первого зкоурока - "Хранители воды", я ждала, что школу зарегистрирует учитель биологии. Не дождалась, урок не провела. Пару лет сайт ЭКА был у меня в закладках, много полезного там находила, а с переходом на другой компьютер из закладок его потеряла и забыла. Так что спасибо Вам, что напомнили. У нас эта неделя перегружена всякими делами, но в своём классе я всё-таки урок провела. И с коллегами поделилась материалами.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...