лозунг дня

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, -
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать.
Ф.И.Тютчев

вторник, 1 сентября 2015 г.

С Днём знаний!

Поздравляю всех с Днём знаний. Убеждена, что это действительно всеобщий праздник. Каждый из нас учился в школе, и всем школа подарила много хорошего. В первую очередь. друзей. Прожив довольно долгую жизнь, прихожу к выводу, что школьная дружба - самая искренняя, бескорыстная и надёжная. Школа каждому дала опыт общения со взрослыми людьми  - учителями. Что греха таить, не всех мы помним и любим, но у каждого есть хотя бы один учитель на всю жизнь. Тот, который оставил добрый след в душе. Ну и конечно, школа дала нам знания. Не только в конкретных науках. Школа дала знание жизни. Здесь мы впервые сталкивались с благородством и предательством, учились понимать и прощать, признавать свои ошибки и избавляться от заблуждений. Поэтому мы скучаем по школе и стремимся к ней в мыслях. Ещё раз с праздником.

3 комментария:

  1. Здравствуйте, Людмила Алексеевна!
    Поздравляю Вас с началом нового учебного года! Пусть он будет лёгким и успешным для Вас и Ваших учеников!

    ОтветитьУдалить
  2. С Днем Знаний, Людмила Алексеевна! Сколько интересных уроков нас ждет, сколько искренних глаз лучится, сколько радостных моментов открытия... Пусть все так и будет!

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила Алексеевна! Школа, действительно, значима для каждого человека, независимо от его школьных успехов.Но хочется, чтобы жизнь учителя в школе была спокойной и радостной. Этого я Вам и желаю в новом учебном году!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...