лозунг дня

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, -
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать.
Ф.И.Тютчев

суббота, 7 февраля 2015 г.

Читаем, играем...

В этом году мы немного запоздали с переходом в 7 классе ко второй части учебника по литературе - были на то объективные причины. Но это не стало поводом для сворачивания планов. Ребята с удовольствием выполнили несколько проектов. Во-первых, по разделу "Литературные места России" создали презентации о музеях "Московская квартира А.С.Пушкина на Арбате", "Дом-музей Л.Н.Толстого в Хамовниках" и "Дом-музей А.П.Чехова". Во-вторых, приготовили и показали инсценировки юмористических рассказов А.П.Чехова. А сегодня провели состязание знатоков литературы в форме "Своей игры". Кстати, при создании игры я воспользовалась готовым шаблоном Елены Алексеевны Ранько. Удобно и быстро. Вот некоторые моменты инсценировок.

4 комментария:

  1. Людмила Алексеевна, спасибо за идеи проектов к урокам литературы. Взяла на заметку.
    А вот и моя работа с семиклассниками на уроке внеклассного чтения

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила Алексеевна, мне на литературе тоже всегда времени не хватает... Интересные формы работы Вы нашли! А какие рассказы Чехова ребята инсценировали?

    ОтветитьУдалить
  3. Забыла написать, что узнала только "Лошадиную фамилию". Правильно? А что еще?

    ОтветитьУдалить
  4. Нет, этого рассказа не было - задание исключало те рассказы, которые есть в учебнике. Это были рассказы "Ах, зубы!", "Репетитор", "Не в духе" и "Радость".

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...